Leben mit Handicap - ANIMA e. V.
Leben mit Handicap - ANIMA e. V.

Das Team

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz ist.

Geschäftsführung

Anja Frohloff

Geschäftsführerin & Qualitätsmanagement-Beauftragte

Telefon: 03341/4909858

Mail: frohloff@leben-mit-handicap.com

Vorstand

Robert Fischer

Vorstandsvorsitzender

Telefon: 03341/4909858

Mail: fischer@leben-mit-handicap.com

Wolfgang Dowall

stellv. Vorstandsvorsitzender

Telefon: 03341/4909858

Mail: dowall@leben-mit-handicap.com

Thomas Naumann

Schatzmeister

Telefon: 03341/4909858

Mail: naumann@leben-mit-handicap.com

Kristina Enzmann

Schriftführerin

Telefon: 0335/50080820

Mail: enzmann@leben-mit-handicap.com

Teamleitung

Renate Bauer

Teamleiterin Integrationsfachdienst & Fachberaterin

Telefon: 0335/50080820

Mail: bauer@ifd-brandenburg.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Jessica Bochwitz

Fachberaterin Integrationsfachdienst

Modellprojekt Übergang Schule-Beruf

Telefon: 0335/50080820

Mail: bochwitz@ifd-brandenburg.de

Constanze Büxler

Fachberaterin Integrationsfachdienst

Telefon: 03341/312547

Mail: buexler@ifd-brandenburg.de

Veronika Drescher

Verwaltungsmitarbeiterin Integrationsfachdienst

Telefon: 0335/50080820

Mail: drescher@ifd-brandenburg.de

Renate Elsner

Verwaltungsmitarbeiterin Integrationsfachdienst

Telefon: 03341/312547

Mail: elsner@ifd-brandenburg.de

Kristina Enzmann

Verwaltungsmitarbeiterin Integrationsfachdienst

Telefon: 0335/50080820

Mail: enzmann@ifd-brandenburg.de

Grit Fischer-Schiele

Fachberaterin Integrationsfachdienst

Telefon: 03341/312547

Mail: fischer-schiele@ifd-brandenburg.de

Anika Götschke (in Elternzeit)

Fachberaterin Integrationsfachdienst

Telefon: 03341/312547

Mail: goetschke@ifd-brandenburg.de

Nadine Grothe (in Elternzeit)

Fachberaterin Integrationsfachdienst

Telefon: 03341/312547

Mail: grothe@ifd-brandenburg.de

Karin Gutzmann

Fachberaterin Integrationsfachdienst

Modellprojekt Übergang Schule-Beruf

Telefon: 0335/50080820

Mail: gutzmann@ifd-brandenburg.de

Johannes Kasper-Morelly

Fachberater Integrationsfachdienst

Telefon: 0335/50080820

Mail: kasper-morelly@ifd-brandenburg.de

Christina Köhler

Fachberaterin Integrationsfachdienst

Telefon: 0335/50080820

Mail: koehler@ifd-brandenburg.de

Michaela Krumrey

Fachberaterin Integrationsfachdienst

Telefon: 03341/312547

Mail: krumrey@ifd-brandenburg.de

Dirk Müller

Fachberater Integrationsfachdienst

Modellprojekt Übergang Schule-Beruf

Telefon: 0335/50080820

Mail: mueller@ifd-brandenburg.de

Sandra Schauer

Fachberaterin Integrationsfachdienst

Telefon: 03341/312547

Mail: schauer@ifd-brandenburg.de

Janka Schmidt

Fachberaterin Integrationsfachdienst

Telefon: 0335/50080820

Mail: j.schmidt@ifd-brandenburg.de

Jana Schnitt

Fachberaterin Integrationsfachdienst

Telefon: 03341/312547

Mail: schnitt@ifd-brandenburg.de

Carolin Siebke

Fachberaterin Integrationsfachdienst

Telefon: 0335/50080820

Mail: siebke@ifd-brandenburg.de

Doris Snelinski

Verwaltungsmitarbeiterin Integrationsfachdienst

Telefon: 03341/312547

Mail: snelinski@ifd-brandenburg.de

Silvia Schütz

Fachberaterin Integrationsfachdienst

Fachdienst für Hörbehinderte

Telefon: 0335/50080820

Mail: schuetz@ifd-brandenburg.de

Claudia Weinberg

Verwaltungsmitarbeiterin Integrationsfachdienst

Telefon: 0335/50080820

Mail: weinberg@ifd-brandenburg.de

Hier finden Sie uns

Leben mit Handicap - ANIMA e. V.

Elisabethstr. 19

15344 Strausberg

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter 03341/4909858

 

oder schreiben Sie uns eine Mail

info@leben-mit-handicap.com

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Leben mit Handicap - ANIMA Landesverband Brandenburg e. V.